Суббота, 20.04.2024, 00:43
СПОРТИВНО-МЕДИЦИНСКИЙ КОМИТЕТ
 и отдел спортвно-медицинского обеспечения 
 
ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА  УКРАИНЫ
 

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум для спортивных врачей » Форум для спортивных врачей » Вопросы и предложения (Будем рады и тому и другому!)
Вопросы и предложения
ДокДата: Пятница, 08.05.2009, 15:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Пишите.
 
surjanДата: Вторник, 10.11.2009, 06:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие колеги,проблемы с лобковым симфизитом у меня возникали.Я прочитал статью и сверил с методами моего леяения,они совподают.Если нетрудно,напишите мне пожалуйста какие препараты вы используете при уколах в симфиз. Заранее благодарен.
 
ДокДата: Вторник, 24.11.2009, 13:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
surjan, использовались препараты НПВС, Гомеопатические(по схеме), депомедрол, нейрорубин в\м., соматотропин тоже не помешает (осторожно допинг!)
Если у Вас есть конкретный пациент - можем провести онлайн-консультацию в СМК а также поможем проконсультировать его в Германии (при необходимости).
 
ВиталийДата: Пятница, 04.12.2009, 17:45 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Здраствуйте!!!! Два месяца назад я играл в минифутбол, при ударе по мячу почуствовал резкую боль в низу живота, и внутреней стороне бедра( я потянул пах и медиальную мышцу - ето так мене сказал врач в манеже "через месяц будеш играть". Парадокс вот в чем! После етого инцедента я сыграл матч на слудующий день, разогревшысь без особых проблем. Потом через день еще один матч.Через день пошел на тренировку и почуствовал что надо ити к доктору.
Доктор в манеже мне в течении месяца проколол три укола в область паха, и один в мышцу на бедре. Через месяц естественно я нито что заиграл но и бегать толком немог, на что доктор сказал "надо разбегиваться, закачивать мыщцы!!" .
После етого я пошел к доктору футбольного клуба нашего города. Етот меня осмотрел как следует и сказал, что пах в норме мышца бедра разбегаеться, а ето все идет от поясницы!!! Дал мне пропить таблетки диклофенак и еще чтото... на букву М!! Пока пил вроде попускало но вскоре опять все врнулось не в такой форме как было, хоть бегать с богом пополам могу.
Пошел я к специалисту по спене провел он осмотр нашел неувязки в пояснице, но сказал что ето врядли есть причина моих мук !

На даный момент я играл пару матчей предварительно хорошо размявшысь, играть можно а результат показать нельзя потомучто:
1. Когда я рвану бежать резко дает боль в области паха левой сторны, с етой стороны и мышца бедра как нирозгревайся всеравно дает о себе знать.
2. При ударе по мячу появляеца боль по середине в низу живота, но может быть и слева и справа. После часа игры ето место начинает зудеть, и мне приходиться заканчивать игру.

Так как вы специалисты №1 в нашей стране посоветуйте чтонибудь путнее!!!!

 
temon0707Дата: Понедельник, 14.12.2009, 15:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте,помогите пожалуйста по данной проблеме!мне 23 года,уже года 2 постоянно мучают боли в области нижней части живота,области копчика и промежности!в ЦИТО поставили диагноз синдром АРС,направили на операцию,но денег к сожалению нет!как справится с данной проблемой иначе,какой комплекс упражнений необходимо всегда выполнять,какой надо исключить!какие процедуры необходимо провести для снятия воспаления,какое питание нужно соблюдать!будьте так добры,помогите пожста,проблема эта меня просто убивает,а я не хочу заканчивать со спортом!
 
alexveinДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:46 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 100
Статус: Offline
Виталий, извините что отвечаем с запозданием - все время на сборах в разных странах - предлагаем консультацию, если это возможно для вас в киеве тел 80667207407 Чернев А.В.
 
alexveinДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 100
Статус: Offline
temon0707, опишите пожалуйста вашу проблему подробнее - почему операция
 
temon0707Дата: Четверг, 21.01.2010, 12:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите,это может быть от плоскостопия?
 
alexveinДата: Вторник, 02.02.2010, 08:32 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 100
Статус: Offline
temon0707, давайте обсудим вашу проблему болеее подробнее опишите все и отправте мне на почту alexvein@bigmir.net
 
GunerДата: Пятница, 26.03.2010, 20:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В августе 2009 года получил травму паха при игре в футбол (боли в обл. лона слева, при поднятии и отведении левого бедра). Случилось это из-за того что недостаточно подготовленым участвовал в игре да еще на искусственном покрытии. После игры никаких болей не чувствовал, чувствовал только сильную усталость мышц. Через месяц уже на тренировах стали беспокоить боли в области паха. Пошел на прием к хирургу. Был поставлен диагноз растяжение паховых связок слева. Назначили электрофарез и нестероидные уколы Мовалис, а так же какие то порошки против воспаления. Лечился около 2-х недель. Боли прошли и я, недождавшись разрешения врача возобновил нагрузки. Через 2 тренировки боли вернулись и в усиленом виде. На неделю прекратил нагрузки и почувствовал облегчение. Опять начал тренироваться и опять вернулись боли. Боли были через некоторое время после интенсивного, ускоренного бега и при ударах по мячу. В таком режиме(неделю тренируюсь неделю отыхаю) жил месяц пока боли не стали постояными - это паховые боли, усиливающиеся после резкого движения, например, удара по мячу, поворота в постели, кашля или чихания, во время занятий сексом и при подъёме по лестнице. Опять пошел на прием к хирургу. Он меня с диагнозом вормирующаяся бедреная грыжа отправил к другому хирургу. Там мне сказали, что ни какой грыжи нет. Это уже был конец декабря, у меня началась сессия, короче месяц я просто ничего не дела: ни нагрузок и ни лечения. В начале января текущего года опять пошел на прием с теми же жалобами и меня опять отправили уже с оперативным лечением в военно-медицинский институт хирургий. Там главный хирург и хирург-специалист в области таких травм после тщательного обследования сказал что операция не требуется, а требуется интенсивное физио-лечение. В период с ноября по январь я делал два узи: первое ничего не показало, второй показало расширение лимфоузлов. После этого меня направили к урологу, но врач никаких отклонений не нашел. 3 раза сдавал кровь, 1 раз из вены, 1 раз анализ мочи, 1 раз флюрографию, 1 раз ренген шейки бедра. Все анализы были в норме. Только в анализе крови было повышеное колличество...честно не помню чего, но знаю, что это означало что в организме идет местное воспаление. В начале февраля хирург мне прописывает стероидные уголы Диклофенак(5 уколов), витамин группы В(5 уколов) и таблетки Мидокалим (14 дней), а так же записали на ФТО(магнит) 10 раз. Проделав первую партию уколов мне прописали еще нестероидные МОВАЛИС (6 уколов) и таблетки МОВАЛИС(20 таблеток). Сегодня закончился курс лечения. Я вновь пошел на прием к хируру. Постояные боли у меня исчезли. спокойно хожу и двигаю ногой в любом направлении,но нагрузок постояных не делал. Врач сказал,что надо проверить степень выздоровления: назначил анализы крови и мочи и выписал направление на консультацию к травмотологу с диагнозом ПОВРЕЖДЕНИЕ(ОТРЫВ) 4-ХГЛАВОЙ МЫШЦЫ БЕДРА. Так же врач сказал,что если окажется что у меня это самое повреждение, то с футболом и спортом вообще придется завязать... Мне вот вот стукнет 20 лет и для меня такой диагноз сроден смертному приговору. К травмотологу я пойду через 2 дня и пока меня охватило чувство паники....скажите, пожалуйста, это правда, что в таком случае со спортом придется завязать и на прежний уровень уже не веруться?
 
ДокДата: Среда, 31.03.2010, 09:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
И да и нет.
В зависимости от степени повреждения.
Делали ли МРТ в начале?
При желании можем устроить консультацию у нас и если потребуется - в Германии.
 
ДокторДата: Среда, 31.03.2010, 18:00 | Сообщение # 12
Группа: Гости





МРТ это магнит? если да,то в начале его не делал,а делал электрофарез.Уважаемый доктор, у меня есть один вопрос. Я по рекомендации хирурга начал бегать легкие кроссы. Сегодня пробежал первый. Предвадитель тщательно разогреваю связку мазью и делаю разминку. Чуствую себя удовлитворительно. Покоя не дает такой вопрос: после пробежки болей я не ощущаю, ногой могу вертеть без болевых ощущений в любом направлении. Когда я исскуственно напрягаю связки, то чувствую легкую боль в левой области паха. Это о чем то должно говорить? Просто хирург мне сказал,что в месте где было расстяжение приводящие мышцы ослабли. Может это обычные боли которые бывают когда долгое время не давал никаких нагрузок, а тут после нагрузки они побаливают?
 
GunerДата: Среда, 31.03.2010, 18:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Док)
И да и нет.
В зависимости от степени повреждения.
Делали ли МРТ в начале?
При желании можем устроить консультацию у нас и если потребуется - в Германии.

МРТ это магнит? если да,то в начале его не делал,а делал электрофарез.Уважаемый доктор, у меня есть один вопрос. Я по рекомендации хирурга начал бегать легкие кроссы. Сегодня пробежал первый. Предвадитель тщательно разогреваю связку мазью и делаю разминку. Чуствую себя удовлитворительно. Покоя не дает такой вопрос: после пробежки болей я не ощущаю, ногой могу вертеть без болевых ощущений в любом направлении. Когда я исскуственно напрягаю связки, то чувствую легкую боль в левой области паха. Это о чем то должно говорить? Просто хирург мне сказал,что в месте где было расстяжение приводящие мышцы ослабли. Может это обычные боли которые бывают когда долгое время не давал никаких нагрузок, а тут после нагрузки они побаливают?
 
ДокДата: Четверг, 01.04.2010, 09:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее всего так и есть.
Кроме того, при длительном воспалении мышца теряет эластичность и обростает соединительной тканью (становится твёрдой).
Нагрузки нужно давать начинать но постепенно - ускорит реабилитацию.
МРТ это исследование структуры мышцы - чтобы знать как сильно она повреждена.
Ещё не помешало бы сделать рентген таза - такие боли могут быть тпри лобковом симфизите (см наш раздел http://smk-ffu.at.ua/index/0-26 ).
там есть и приблизительная программа нагрузок для реабилитации которая вам подойдёт.
 
DimKaaZPДата: Пятница, 17.12.2010, 10:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте, смортю много очень проблем по АРС-синдрому. Может стоит открыть новую тему? у меня этот бич футболистов - хронический. Подскажите пож-та хорошего спортивного доктора в Запорожье!
 
Форум » Форум для спортивных врачей » Форум для спортивных врачей » Вопросы и предложения (Будем рады и тому и другому!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz